Трогательная церемония выхода служебной собаки на пенсию

В правоохранительных органах и поисково-спасательных службах США принято проводить специальную церемонию в честь ухода служебной собаки на пенсию.

Последний радиовызов (final radio call) – невероятно трогательный и эмоциональный момент. Кинолог вызывает диспетчера, который официально объявляет об окончании службы собаки.

Диспетчер сообщает краткую информацию о собаке. В ходе такой церемонии также подключаются коллеги, чтобы поддержать хвостатого напарника.

Ниже будет перевод одного из таких final radio call:

Кинолог: 106 Округ Додж.
Диспетчер: 106 Слушаю.
Кинолог: Я заканчиваю смену и 242 служебная собака Кид будет 42 в последний раз.

Диспетчер: Внимание всем подразделениям. Сегодня, в среду, 3 мая, заканчивается смена служебной собаки Кид в округе Додж.

Собака выходит на пенсию. Жители округа Додж выражают свою благодарность за 7 лет преданной службы и упорного труда, 229 арестов, 565 вызовов, 93,4 фунта (42 кг) обнаруженных наркотических веществ общим эквивалентом 4 млн долларов.

Ты однозначно заслуживаешь отдых. Служебная собака Кид получила множество наград на ежегодных соревнованиях, а в 2022 году завоевала золото за лучшую пару кинолог-собака.

Кид, спасибо за то, что обеспечивал безопасность вожатого, лейтенанта Николаса, и возвращал в целости домой после каждой смены на протяжении всей своей карьеры. Наслаждайся своей заслуженной пенсией! Мы надеемся, твои дни будут наполнены играми, прогулками и теннисными мячиками в неограниченном количестве, а также поисками конфетных заначек, припрятанных детьми😋

Читайте также : Служебным собакам посвящается – перевод стихотворения Guardians of the night

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *